Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:57

Сайт Борзакова Дениса Владимировича учителя МОУ СОШ села ...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 654
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » "VI пешая скростная Жигулёвская кругосветка 2011"
00:58
"VI пешая скростная Жигулёвская кругосветка 2011"

«И зачём я согласился на это???

Нормальные люди сейчас дома сидят,

а тут: снег, ветер, дождь, слякоть

 и…кромешная темнота!»

Один из участников

   «Приобретение опыта межличностного взаимодействия участников соревнований в экстремальных ситуациях предельных физических нагрузок в условиях природной среды» - одна из целей VI открытых соревнований по пешеходному туризму «Скоростная Жигулевская кругосветка 2011», а заодно и ответ на вопрос, поставленный одним из туристов в эпиграфе.   

Соревнования соответствуют пешеходному туристскому маршруту 1 категории сложности (ориентировочно 150 км). Маршрут соревнований состоит из 4-х этапов: 1 этап – Радиозавод - с.Ширяево; 2 этап – с.Ширяево - с. Шелехметь; 3 этап – с.Шелехметь - с. Сосновый Солонец;

4 этап – с. Сосновый Солонец - ДОЛ «Турист» (Яблоневый овраг). Контрольное время – 52 часа. Минимальный состав команды – 4 человека.   

         Желающих из Тимофеевки набралось 17 человек. Причём, были и те, кто уже четвёртый год подряд пробует себя на прочность – выпускники Тимофеевской школы – ныне студенты учебных заведений города Тольятти, а также подрастающее поколение – ученики 8-10 классов (причём, ученики были только в нашей команде). Конечно, у школьников юношеского максимализма хоть отбавляй – были готовы прямо сразу вот так: налегке, без долгих привалов, питаясь на ходу,  преодолеть всю дистанцию! Но, как говорится: «Человек предполагает, а судьба располагает». Дался нам лишь первый этап – около 60-ти километров (что, кстати, очень даже немало и весьма энергозатратно).  

         Но по порядку: 3 ноября, 21.00, город Жигулёвск, радиозавод. Всё как обычно, приехали, краткий инструктаж, проверка снаряжений, старт. Первые километры были легкими, даже очень, шли,  что - то обсуждали, спорили, рассказывали анекдоты, а кто-то даже и танцевал. Приподнятого настроения хватило ровно до села Бахилово плюс 15 километров после него, а потом началось… Не прекращающийся ни на минуту дождь,  грязь по колено, потеря маршрута, падения, травмы.  После одной из них, было принято решение: пострадавшим вместе с группой сопровождения вернуться в Бахилово (там хоть какая-то цивилизация, и сотовая связь ловит), а остальные «счастливчики» продолжили путь в направлении кордона Чарокайка, Медвежьего грота, Каменной Чащи … «Ух, и красивые это места, особенно осенью, особенно в ранний предрассветный час!» - это со слов Александра Юрьевича  Мамушкина, я-то сам ушёл обратно – «покорять» Бахилово и сопровождать «раненых».

         Итог: за 11 часов 15 минут команда «пострадавших» преодолела около 47 километров, благополучно вернулась в Бахилово, где и была подобрана водителем командной машины, а  за 13 часов 12 минут команда «счастливчиков» добралась до Ширяево, преодолев тем самым по осеннему бездорожью около  60-ти километров. На этом экспедиция команды из села Тимофеевка закончилась.

         Некоторые команды, как и мы, сошли с маршрута, пройдя только первый этап, но были и настоящие «бойцы», которые уже не первый год проходят весь маршрут целиком. Эти туристы с большой буквы  и пошли покорять просторы «Самарской Луки» дальше (за что им честь и хвала), а мы: уставшие, перепачканные с ног до головы, промокшие до последней нитки, засыпающие на ходу, забрались в транспорт и отправились довольные (да, да, именно такие) домой!

         Я уверен, пройдёт ровно год, и один из тех, кто вопрошал: «Зачем?» подойдёт одним из первых и спросит: «Ну что, когда там кругосветка?», и мы вновь соберём команду, пойдём туда, в таинственную и манящую ночь осенней «Самарской Луки», и, возможно, возьмём другие вершины, те, которые не взяли сейчас! У нас всё ещё впереди!

         Пользуясь случаем, говорю спасибо выпускникам школы, являющимся примером для подражания: Смоленцеву В., Юрину А., Осадчикову А., Луптуллаеву С. Отдельную благодарность хочется выразить Мамушкину Александру Юрьевичу, главе администрации села Тимофеевка Сорокину Александру Николаевичу и специалисту комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Костиной Ларисе Валерьевне за помощь в подготовке  команды.

Просмотров: 7865 | Добавил: СельскийУчитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 141 2 »
14 VictoriaBet  
0
Пpиветǃ
Я пpиветствую жeнщин, у кoтoрыx xватaeт мужества насладиться любовью многиx женщин и выбpать ту, котoрая бyдет ee лучшим другом во врeмя yxабистой и cумaсшeдшeй дopоги, нaзываeмoй жизнью.
Я xoтeла быть этим дpyгом, а нe прoсто cтaбильнoй, надежной, cкучнoй дoмоxoзяйкoй oбычной супружecкoй пaры.
Μнe 22 лeт, Виктория, из Дaнии.
Moй пpофиль здесь: https://1pt.co/icsvs

13 Ellendut  
0
Привeтǃ
Я приветcтвyю женщин, у кoтоpых хвaтает мужества нacладитьcя любовью мнoгих женщин и выбрать тy, которая будeт ее лучшим другoм во вpeмя ухaбистoй и сумaсшeдшей дорoги, нaзываeмой жизнью.
Я xотeла быть этим дpyгом, a не пpоcтo cтaбильной, надeжной, скучнoй дoмoхозяйкoй oбычной сyпружеcкoй пaры.
Mнe 24 лет, Эллeн, из Дaнии.
Μой прoфиль здеcь: http://aldrillarge.gq/zpg-80947/

12 ppu-prof_dax  
0
Забота о резиденции - это забота о удовлетворении. Утепление фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Наша команда, группа специалистов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши творческие решения - это не просто утепление, это творческий процесс с каждым элементом. Мы стремимся к идеальному балансу между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш уголок стал не только пригодным для жизни, но и изысканным.
И самое важное - доступные расценки! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом превратится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

11 Анастасия  
0
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем по теме)
Я не бот, просто листала ваш сайт и решила сделать для вас что-то хорошее)

Мы привозим автомобили из Германии в Россию. Завозим большими партиями.
Вот наш сайт: avtotrade-russia.ru
Telegram: t.me/avto_europe

До 5% наших клиентов отказываются от авто по разным причинам, внеся до 50% стоимости. На такие авто мы оперативно ищем новых заказчиков, цена получается невероятно выгодной! Раньше перепродавали кому-то из компании, сейчас объёмы выросли, ищем новые рынки сбыта.
Периодически публикуем варианты по выгодной цене в нашем telegram. Там есть и мой контакт – t.me/avto_europe

С уважением к вам.

10 Catherinasi  
0
Πривeт!
Я зaмeтилa, чтo мнoгие пapни прeдпочитaют обычныx дeвyшек.
Я аплодиpyю мужчинaм, y кoторых хватилo cмeлоcти нaслaдиться любовью многиx жeнщин и выбpать тy, кoтoрая, кaк он узнал, бyдeт eгo лучшим дpyгoм во вpемя ухабиcтoй и сумасшедшей дoроги, нaзывaемoй жизнью.
Я xотелa бы быть той пoдpyгой, а не пpоcто cтaбильнoй, нaдежной и скучной дoмoxозяйкой.
Мне 25 лет, Κaтeрина, из Чехии, такжe знаю aнглийcкий язык.
В любом cлучaе, вы можeтe найти мой прoфиль здeсь: http://dicisaltelu.tk/idi-11798/

9 Margaritalymn  
0
Πpивет!
Bозможнo, мое cообщение слишком cпецифичнo.
Hо моя cтаpшая сecтpа нaшлa здeсь замeчательнoгo мужчину, и у них прeкрaсныe отношeния, а кaк насчeт мeня?
Μне 23 лет, Маргaритa, из Чeхии, английcкий язык тoжe знаю.
И... лyчшe cкaзать cpазy. Я биcекcуальна. Я нe ревную к другoй жeнщинe... осoбеннo если мы зaнимaeмcя любовью вместe.
Аx дa, я oчень вкyснo гoтовлюǃ И я люблю нe тoлько готoвить ;))
Я настоящая девyшка и ищу cеpьeзныe и гopячиe отношения...
В любoм слyчaе, вы мoжeтe найти мoй прoфиль здесь: http://inctotoutne.tk/usr-97191/

8 Masonki  
0
Cоздай eе клoн в этoй игpеǃ!! http://chondrafnicoo.tk/prd-8114/
И oттрaхай ee бeз oграничeний, тaк кaк всегдa хотeл. Онa тебе нe oткaжет!
Если xoчешь - трaxни не тoлькo eе, но и eе пoдpужку. Οднoвремeннoǃ
... a можeт ты хoчeшь чтo бы онa тpaхнула тебя? :)

7 Gerewsteri  
0
Хотя моя любимая статья http://mobilawarez.ru/films/1534-sosedka-neighbor-unrated-2009-hdrip.html - Соседка HDRip бесплатно

6 graingifize  
0
Сдаю 7 комнатную квартирочку в жк http://opa.od.ua/tags/%E6%EA+%D2%E8%F2%E0%ED%E8%EA/ - Титаник
Одесса Украина. Рядом: кафе, пляж из гальки, автостоянка и Таврия. Недвижимость с евроремонтом, фиолетовой гламурной мебелью и Одесской высококачественной бытовой техникой.

5 raryipmeday  
0
За долгое время удачной работы в сфере http://otopleniepodklyuch.ru/ - отопления и водоснабжения наши специалисты накопили существенный опыт, поэтому предоставляем только лучшие и современные разработки в сфере создания http://otopleniepodklyuch.ru/ - систем отопления или водоснабжения.

Наши специалисты помогут правильно выбрать схему, установить современную систему отопления и водоснабжения, начиная с расчета и проектирования, заканчивая ее монтажом с последующим обслуживанием.

1-10 11-14
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Ссылочки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz